ARRIVÉE TERMINÉE
Rang | N° |
Cheval Crack series au Partant |
Fer | Avis Entraineur | SA |
Driver Entraîneur |
Dist. | Temps | Red.<br>Km | Allocation (€) | Rap. prob. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
0 | 12 |
VERUSCHENKA
2316 |
F4 | F7 |
E. NICOLAYSEN
A.G. MAILLARD |
3150 | - | - | - | 0 | |
0 | 13 |
VISEO DE BLANGY
4625 |
F4 | H7 |
J.F. NOEL
P. BUSSON |
3150 | - | - | - | 0 | |
1 | 8 |
USSEL DE BASSIERE
3602 |
DP | M8 |
P.M. ALLAIS
P. BAZIRE |
3150 | TNC | - | 1 800 € | 0 | |
2e | 1 |
AGATE GEDE
2656 |
F4 | F6 |
S. ROCHER
F. BEZIER |
3125 | TNC | - | 1 000 € | 0 | |
3e | 6 |
ULI DU MANET
5299 |
DP | H8 |
G. GARRAUD
R. CHAUVIN |
3125 | TNC | - | 560 € | 0 | |
4e | 7 |
VICTORY CARDEM
8213 |
F4 | F7 |
S. RINGLER
P. HORNOY |
3125 | TNC | - | 320 € | 0 | |
5e | 2 |
VITESSE DU SURF
2524 |
F4 | F7 |
O. DIARD
F. ANDRIEU |
3125 | TNC | - | 200 € | 0 | |
6e | 4 |
VESTA BRIONNAISE
2546 |
D4 | F7 |
F. DROUET
F. DROUET |
3125 | TNC | - | 80 € | 0 | |
7e | 14 |
VENUS DU LOIR
4423 |
F4 | F7 |
B. LEBEY
P. CIMAROSTI |
3150 | TNC | - | 40 € | 0 | |
8e | 3 |
UBA UBA
7933 |
F4 | F8 |
M. RIVAT
F. BEZIER |
3125 | TNC | - | - | 0 | |
9e | 9 |
UGOLIN
5743 |
DA | H8 |
F. GERMAIN
F. BOUGON |
3150 | TNC | - | - | 0 | |
DA | 10 |
URANUS DU CHENE
1728 |
D4 | H8 |
CHARLES BOUVIER
V. GOETZ |
3150 | - | - | - | 0 | |
DA | 11 |
VIOLETTE DU BOIS
3957 |
D4 | F7 |
P. GAULIER
V. HEBERT |
3150 | - | - | - | 0 | |
FM | NP |
VICTOR SAINT GALL
1943 |
D4 | H7 |
A. LESCALIER
R. BRETON |
3125 | - | - | - | 0 |
PARTANTS
N° |
Cheval Crack series au Partant |
Fer | SA | Dist. |
Driver Entraîneur |
Avis Entraineur | Musique | Record | Gains (€) | Moyenne Gains (€) | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
AGATE GEDE
2656 |
F4 | F6 | 3125 |
S. ROCHER
🏇
F. BEZIER |
|
1'17"50 | 43 140 € | 917 € | ||
2 |
VITESSE DU SURF
2524 |
F4 | F7 | 3125 |
O. DIARD
F. ANDRIEU |
|
1'17"90 | 43 280 € | 577 € | ||
3 |
UBA UBA
7933 |
F4 | F8 | 3125 |
M. RIVAT
F. BEZIER |
|
1'15"90 | 43 480 € | 724 € | ||
4 |
VESTA BRIONNAISE
2546 |
D4 | F7 | 3125 |
F. DROUET
F. DROUET |
|
1'17"00 | 43 480 € | 852 € | ||
NP |
VICTOR SAINT GALL
1943 |
D4 | H7 | 3125 |
A. LESCALIER
R. BRETON |
|
1'16"90 | 43 530 € | 837 € | ||
6 |
ULI DU MANET
5299 |
DP | H8 | 3125 |
G. GARRAUD
🏇
R. CHAUVIN |
|
1'16"10 | 43 550 € | 613 € | ||
7 |
VICTORY CARDEM
8213 |
F4 | F7 | 3125 |
S. RINGLER
P. HORNOY |
|
1'15"10 | 43 575 € | 738 € | ||
8 |
USSEL DE BASSIERE
3602 |
DP | M8 | 3150 |
P.M. ALLAIS
🏇
P. BAZIRE |
|
1'16"00 | 45 990 € | 741 € | ||
9 |
UGOLIN
5743 |
DA | H8 | 3150 |
F. GERMAIN
F. BOUGON |
|
1'15"20 | 65 710 € | 1 026 € | ||
10 |
URANUS DU CHENE
1728 |
D4 | H8 | 3150 |
CHARLES BOUVIER
V. GOETZ |
|
1'15"00 | 76 090 € | 1 491 € | ||
11 |
VIOLETTE DU BOIS
3957 |
D4 | F7 | 3150 |
P. GAULIER
🏇
V. HEBERT |
|
1'16"60 | 79 010 € | 1 179 € | ||
12 |
VERUSCHENKA
2316 |
F4 | F7 | 3150 |
E. NICOLAYSEN
🏇
A.G. MAILLARD |
|
1'14"60 | 81 120 € | 1 655 € | ||
13 |
VISEO DE BLANGY
4625 |
F4 | H7 | 3150 |
J.F. NOEL
🏇
P. BUSSON |
|
1'15"40 | 81 660 € | 1 540 € | ||
14 |
VENUS DU LOIR
4423 |
F4 | F7 | 3150 |
B. LEBEY
🏇
P. CIMAROSTI |
|
1'13"70 | 82 000 € | 1 108 € |
DÉCISION DES COMMISSAIRES
Au moment du déprt, M. A. LESCALIER (VICTOR SAINT GALL) est tombé et de ce fait, n'a pu prendre part à l'épreuve. Aucune faute professionnelle n'a été retenue.
Les Commissaires, après avoir entendu le jockey P.M. ALLAIS en ses explications, lui ont infligé une amende de 30€ en raison de son insubordination aux ordres du juge du départ. Les Commissaires, après avoir entendu le jockey B. LEBEY en ses explications, lui ont infligé une amende de 30€ en raison de son insubordination aux ordres du juge du départ. Les Commissaires, après avoir entendu le jockey P. GAULIER en ses explications, lui ont infligé une amende de 30€ en raison de son insubordination aux ordres du juge du départ.
Les Commissaires, après avoir entendu M. O. DIARD en ses explications, lui ont infligé une amende de 50€ pour avoir occasionné la reprise du départ.