Dimanche
14
Mai
2017
-
PMH MERAL
PMH MERAL
15:15
ARRIVÉE TERMINÉE
Rang | N° |
Cheval Crack series au Partant |
Fer | Avis Entraineur | SA |
Driver Entraîneur |
Dist. | Temps | Red.<br>Km | Allocation (€) | Rap. prob. |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 |
CHAUVALLON
1284 |
D4 | M5 |
F.M. DAVID
G. TADDEI |
2700 | TNC | - | 6 300 € | 0 | |
2e | 6 |
CICERON TULLIUS
1176 |
D4 | H5 |
Q. LEPENNETIER
Q. LEPENNETIER |
2700 | TNC | - | 3 500 € | 0 | |
3e | 12 |
CHARMEUR DU VIVIER
963 |
D4 | H5 |
D. DAUVERNE
J.M. GUILLOTTE |
2725 | TNC | - | 1 960 € | 0 | |
4e | 14 |
CRONOS DU BECQUET
871 |
F4 | H5 |
CH. LANCELIN
C. LANCELIN |
2725 | TNC | - | 1 120 € | 0 | |
5e | 4 |
CHARMEUSE JONES
1690 |
F4 | F5 |
A. GUYARD
A. GUYARD |
2700 | TNC | - | 700 € | 0 | |
6e | 13 |
COOL MAMILO
562 |
F4 | H5 |
CL. GUILLON
L. LAUDREN |
2725 | TNC | - | 280 € | 0 | |
7e | 3 |
CAPITAINE LEBEL
1549 |
F4 | H5 |
A. LENOIR
A. LENOIR |
2700 | TNC | - | 140 € | 0 | |
8e | 5 |
CAIFA DURHAM
1450 |
D4 | F5 |
R.J. FLEURY
R.J. FLEURY |
2700 | TNC | - | - | 0 | |
DA | 11 |
CAMOROSO COWEN
1561 |
DP | H5 |
E. LAMBERTZ
E. LAMBERTZ |
2725 | - | - | - | 0 | |
DA | 8 |
CAPITAINE D'EOLE
1761 |
DA | H5 |
TH. LE FLOCH
L. LAUDREN |
2700 | - | - | - | 0 | |
DA | 16 |
CARLA DU HOULME
1487 |
F4 | F5 |
J. OZENNE
P. DAUGEARD |
2725 | - | - | - | 0 | |
DA | 10 |
CENDREE DARCHE
1453 |
F4 | F5 |
N. GRETEAU
J. DUBREIL |
2700 | - | - | - | 0 | |
DA | 1 |
CESAR CHALEONNAIS
3624 |
DP | H5 |
Y.R. LE MEE
Y.R. LE MEE |
2700 | - | - | - | 0 | |
DA | 9 |
CESAR DE CLERMONT
1734 |
DA | H5 |
MARTIAL VIEL
F.X. KOENIG |
2700 | - | - | - | 0 | |
DA | 2 |
CHARLY HEROLD
854 |
DA | H5 |
R. CORBIN
R. CORBIN |
2700 | - | - | - | 0 | |
DA | 15 |
CLOVIS MONTAVAL
991 |
F4 | H5 |
V. SEGUIN
F. LERCIER |
2725 | - | - | - | 0 |
PARTANTS
N° |
Cheval Crack series au Partant |
Fer | SA | Dist. |
Driver Entraîneur |
Avis Entraineur | Musique | Record | Gains (€) | Moyenne Gains (€) | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
CESAR CHALEONNAIS
3624 |
DP | H5 | 2700 |
Y.R. LE MEE
Y.R. LE MEE |
|
1'17"80 | 5 850 € | 1 462 € | ||
2 |
CHARLY HEROLD
854 |
DA | H5 | 2700 |
R. CORBIN
R. CORBIN |
|
1'17"00 | 19 030 € | 1 463 € | ||
3 |
CAPITAINE LEBEL
1549 |
F4 | H5 | 2700 |
A. LENOIR
A. LENOIR |
|
1'16"70 | 19 230 € | 915 € | ||
4 |
CHARMEUSE JONES
1690 |
F4 | F5 | 2700 |
A. GUYARD
A. GUYARD |
|
1'18"10 | 19 510 € | 1 300 € | ||
5 |
CAIFA DURHAM
1450 |
D4 | F5 | 2700 |
R.J. FLEURY
R.J. FLEURY |
|
1'17"20 | 20 000 € | 769 € | ||
6 |
CICERON TULLIUS
1176 |
D4 | H5 | 2700 |
Q. LEPENNETIER
Q. LEPENNETIER |
|
1'15"50 | 20 120 € | 718 € | ||
7 |
CHAUVALLON
1284 |
D4 | M5 | 2700 |
F.M. DAVID
G. TADDEI |
|
1'17"90 | 20 280 € | 1 560 € | ||
8 |
CAPITAINE D'EOLE
1761 |
DA | H5 | 2700 |
TH. LE FLOCH
🏇
L. LAUDREN |
|
1'17"00 | 20 350 € | 678 € | ||
9 |
CESAR DE CLERMONT
1734 |
DA | H5 | 2700 |
MARTIAL VIEL
🏇
F.X. KOENIG |
|
1'15"80 | 20 420 € | 523 € | ||
10 |
CENDREE DARCHE
1453 |
F4 | F5 | 2700 |
N. GRETEAU
J. DUBREIL |
|
1'16"90 | 20 460 € | 889 € | ||
11 |
CAMOROSO COWEN
1561 |
DP | H5 | 2725 |
E. LAMBERTZ
E. LAMBERTZ |
|
1'14"40 | 28 220 € | 1 128 € | ||
12 |
CHARMEUR DU VIVIER
963 |
D4 | H5 | 2725 |
D. DAUVERNE
🏇
J.M. GUILLOTTE |
|
1'16"30 | 34 780 € | 1 053 € | ||
13 |
COOL MAMILO
562 |
F4 | H5 | 2725 |
CL. GUILLON
L. LAUDREN |
|
1'16"20 | 37 760 € | 1 348 € | ||
14 |
CRONOS DU BECQUET
871 |
F4 | H5 | 2725 |
CH. LANCELIN
C. LANCELIN |
|
1'14"30 | 39 270 € | 1 870 € | ||
15 |
CLOVIS MONTAVAL
991 |
F4 | H5 | 2725 |
V. SEGUIN
F. LERCIER |
|
1'15"40 | 39 750 € | 1 204 € | ||
16 |
CARLA DU HOULME
1487 |
F4 | F5 | 2725 |
J. OZENNE
P. DAUGEARD |
|
1'14"80 | 40 970 € | 1 412 € |
DÉCISION DES COMMISSAIRES
Les Commissaires, après avoir entendu le lad-jockey F.M. DAVID en ses explications, lui ont donné un avertissement, pour avoir coupé avant terme le rayon de la première cellule. Les Commissaires, après avoir entendu le jockey A. GUYARD en ses explications, lui ont donné un avertissement, pour avoir coupé avant terme le rayon de la première cellule.