CHALLANS
Dimanche 14 Octobre 2018

Courses

Courses

18:00 C8 - PRIX DU FALLERON 4 000€ Télécharger le PDF

Course H - Attelé - 2925m
Demi-finale de la Coupe de l'U.N.A.T. (Associations Régionales Ouest - Anjou-Maine)
Amateurs
Pour 6, 7 et 8 ans, n'ayant pas gagné 65.000. - Recul de 25 m. à 38.000.
Sont seuls admis à participer à cette épreuve les chevaux ayant disputé au moins cinq courses d'Amateurs cette année.
Les 8 premiers seront retenus en priorité pour participer à la finale le 21 octobre au Mans.
Sont seules admises à driver les personnes qualifiées lors des éliminatoires de la Coupe organisées sur le territoire
des Fédérations de l'Ouest ou d'Anjou-Maine.
Aucun driver Amateur et aucun cheval ne pourra participer aux deux demi-finales organisées le 7 octobre
à Cordemais et le 14 octobre à Challans.
Les engagements pour les deux demi-finales de la Coupe de l'UNAT (Ouest / Anjou-Maine) organisées le 7 octobre à
Cordemais et le 14 octobre à Challans tiendront lieu d'engagement pour la finale organisée le 21 octobre au Mans.
Sont seuls admis à participer à cette épreuve, les amateurs membres de l'U.N.A.T. Ouest ou Anjou-Maine.

Rang Cheval Fer. S A Driver / Jockey Distance Temps Réduction km Allocation €
000100 1 BOUCLETTE MIKA F 7 PLESSISB. PLESSIS 2 925 9'99"9 9'99"9 0000000000
0 €
00031DA 2 COACHING CHARM 3
H 6 ROCHERS. ROCHER 2 925 9'99"9 9'99"9 0000000000
0 €
000033 3 CESAR DE ROCHE 2
H 6 PELLERINPH. PELLERIN 2 925 35433'54"3 12011'20"1 0000000560
560 €
000055 4 BERBERA 3
F 7 PITHONF. PITHON 2 925 35483'54"8 12031'20"3 0000000200
200 €
000088 5 BELLINA FAS 3
F 7 BEAUDOUING. BEAUDOUIN 2 925 35503'55"0 12041'20"4 0000000000
0 €
000066 6 BALADE LUDOISE 1
F 7 CARMOYP. CARMOY 2 925 35493'54"9 12031'20"3 0000000080
80 €
000044 7 CANNELLE DU LOISIR 1
F 6 TOUCHARDF. TOUCHARD 2 925 35463'54"6 12021'20"2 0000000320
320 €
000110 8 BLACKMAHCATH 3
H 7 GRIMAULTD. GRIMAULT 2 925 9'99"9 9'99"9 0000000000
0 €
000099 9 ATTRAPE MOI ALDO 3
H 8 MORINCL.J. MORIN 2 950 35523'55"2 11981'19"8 0000000000
0 €
00030DA 10 AMBRE DE SENOVILLE 3
H 8 HASSIDJ. HASSID 2 950 9'99"9 9'99"9 0000000000
0 €
000120 11 BAYARD DE L'AULNE H 7 BRETAUDEAUL. BRETAUDEAU 2 950 9'99"9 9'99"9 0000000000
0 €
000022 12 ATHANOR GWEN H 8 BOUGAULTM. BOUGAULT 2 950 35333'53"3 11911'19"1 0000001000
1 000 €
000011 13 BEAU D'ARQUENAY H 7 BATYC. BATY 2 950 35303'53"0 11901'19"0 0000001800
1 800 €
000130 14 AIGLE MAUVE H 8 JUBLOTI. JUBLOT 2 950 9'99"9 9'99"9 0000000000
0 €
000140 15 ARTISTE D'ALICE H 8 HOCDEJ.L. HOCDE 2 950 9'99"9 9'99"9 0000000000
0 €
000077 16 BORN AGAIN 3
H 7 BELLIERF. BELLIER 2 950 35503'55"0 11971'19"7 0000000040
40 €